ВСУ с вечера выпустили по ДНР свыше 200 снарядов


13.01.2017 11:12

Украинская армия с вечера выпустила 207 танковых, артиллерийских снарядов и мин по западной окраине Донецка, окрестностям Ясиноватой, Горловки и южным селам ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до 02:00 украинские военные обстреливали поселки Трудовские, Александровку на западе Донецка, Крутую Балку  и территорию промзоны вблизи Ясиноватой, Зайцево под Горловкой, села Спартак Ясиноватского района, Саханку, Коминтерново Новоазовского района, окрестности «Вольво-Центра» к северу от столицы ДНР, — сказал собеседник агентства. — За указанное время с позиций противника были выпущены 207 танковых снарядов, артиллерийских калибрами 122, 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм».

Кроме того, по данным источника, с позиций ВСУ были выпущены несколько десятков снарядов из вооружения БМП и гранатометов.

В свою очередь, и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько в беседе с ДАН сообщил, что  в результате ночных обстрелов со стороны ВСУ в поселке Зайцево сгорел жилой частный дом. Информации о пострадавших среди мирного населения не поступало.

Ранее сообщалось, что подразделения ВСУ минувшей ночью открыли огонь по Дебальцево, в результате обстрелов без электроснабжения остаются полтысячи частных домов.

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/162402/
© 2006-2008, komitet.net.ua