Гортехнадзор ДНР выявил 84 нарушения законодательных и нормативных актов по охране труда при проверке КП «ДРСУ»


08.12.2016 13:07

В ноябре текущего года специалисты Гортехнадзора ДНР провели плановую комплексную проверку выполнения требований законов и других нормативных правовых актов по охране труда в КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» Донецка и его структурных подразделениях, обеспечивающих безопасное и безаварийное выполнение работ.

Об этом 8 декабря сообщает пресс-служба Гортехнадзора ДНР. Специалистами Государственных технических инспекций надзора на транспорте и связи, в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями, в энергетике, а также в химической промышленности и газовом комплексе Государственного Комитета Гортехнадзора ДНР в ходе проведения проверки выявлено 84 нарушения законодательных и нормативных актов по охране труда и промышленной безопасности.

Основными причинами выявленных нарушений являются невыполнение в полной мере ответственными специалистами своих должностных обязанностей, недостаточный уровень качества проведения ведомственного контроля за состоянием охраны труда на отдельно расположенных участках, а также отсутствие контроля за безопасной и надежной эксплуатацией зданий и сооружений.

С целью устранения выявленных нарушений инспекторами Гортехнадзора ДНР выдано в установленном порядке 12 обязательных для выполнения предписывающих документов. Кроме того, запрещена эксплуатация 14 единиц производственного оборудования, не соответствующего нормам и правилам охраны труда и промышленной безопасности.

По результатам проверки к административной ответственности привлечено 2 должностных лица, виновных в нарушении законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, с наложением административных взысканий.

Отметим, что основная производственная деятельность КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» направлена на выполнение работ по текущему, среднему и капитальному ремонту автодорог, асфальтированию поселковых дорог, отсыпке дорог города, ремонту и содержанию дорожно-мостового хозяйства, путепроводов, подземных пешеходных переходов, искусственных сооружений, ливневой канализации и других объектов благоустройства, зимнему и летнему механизированному содержанию автодорог, ручной уборке автодорог, урн, павильонов ожидания, разметке автодорог, содержанию технических средств регулирования дорожным движением.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/161525/
© 2006-2008, komitet.net.ua