Херсонская область исключила возврат на Украину


12.05.2022 11:47

Херсонская область не свернёт с курса интеграции в состав России, возвращение под контроль Украины исключено, заявил РИА Новости замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

«Херсонская область взяла курс на интеграцию в Российскую Федерацию и не свернет с выбранного пути. Другого пути у нас нет. Сколько займет переходный период, пока сложно сказать, но к концу года мы будем готовы не только на уровне общественного мнения, но и законодательства для плавного перехода к статусу субъекта Российской Федерации», — сказал он.

По его словам, регион теперь уже не вернется под контроль украинской власти.

«Херсонская область никогда не будет больше колонией западных партнеров, которые довели Украину до полной деградации», — подчеркнул Стремоусов.

Как сообщала «Русская Весна», вчера он заявил, что Херсонская область решила не проводить референдум по вопросу присоединения к России.

Она будет пытаться стать частью РФ без этой процедуры, сообщили власти региона.

«Никаких референдумов не будет, потому что это уже абсолютно не важно, с учетом того что референдум, который абсолютно законно провели в республике Крым, опять же не воспринят мировым сообществом», — заявил Стремоусов.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/189317/
© 2006-2008, komitet.net.ua