Украина начала строительство двух военно-морских баз


03.12.2021 13:02

Украина приступает к практической стадии строительства двух военно-морских баз в Бердянске и Очакове, заявил глава министерства обороны страны в пятницу в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Ранее МИД Великобритании опубликовал полный текст рамочного соглашения о предоставлении Украине кредита в 1,7 миллиарда фунтов на финансирование контрактов по закупке вооружения и строительства инфраструктуры военно-морского флота.

Мы переходим к практической стадии строительства двух военно-морских баз в Бердянске и Очакове и другим контактам в рамках договоренностей с Соединенным Королевством



- сказал Резников, выступая в Раде.

В июне этого года министерства обороны Великобритании и Украины подписали меморандум о реализации поддержки наращивания военно-морского потенциала Украины. Сделка предполагает поставку Украине новых военно-морских платформ и оборонительного корабельного вооружения, подготовку личного состава военно-морских сил Украины, создание новых военных баз и покупку двух противоминных судов класса Sundown.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/188418/
© 2006-2008, komitet.net.ua