Минтранс ДНР в дни выборов организует бесплатные железнодорожные рейсы до России


14.09.2021 14:48

Жители ДНР, решившие очно проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы, смогут бесплатно добраться до избирательных участков при помощи железнодорожного транспорта. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минтранса.

«С целью обеспечения реализации прав жителей Республики, имеющих гражданство РФ, на участие в голосовании на выборах в Государственную думу с 17 по 19 сентября 2021 года будет организовано железнодорожное сообщение до станции Успенская из следующих городов: Ясиноватая, Макеевка, Харцызск, Зугрэс, Иловайск, Амвросиевка», – сказано в сообщении.

Как уточнили ДАН в ведомстве, маршрут будет пролегать через все указанные города. Запись предварительная – через информационные центры ДНР по месту жительства. Данная услуга доступна для тех, кто не зарегистрировался на дистанционное электронное голосование.

В Минтрансе добавили, что в указанные дни временно прекращено регулярное курсирование поезда «Ясиноватая – Успенская – Ясиноватая».

Выборы депутатов Госдумы VIII созыва должны пройти 17,18 и 19 сентября. Граждане РФ, проживающие в Республиках Донбасса, смогут принять участие в голосовании заочно на портале Госуслуг и очно. Ранее также сообщалось о приеме заявок на бесплатный проезд на автобусах к 15 избирательным участкам в Ростовской области.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/187952/
© 2006-2008, komitet.net.ua