Украина и НАТО начали учения в Чёрном море


14.09.2021 08:30

Эксперты аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины участвуют в совместных с НАТО учениях «Нерушимая устойчивость». Об этом в понедельник, 13 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

«Специалисты аппарата СНБО участвуют в совместных с НАТО командно-штабных учениях „Нерушимая стойкость” по противодействию гибридным угрозам критической инфраструктуре в Черноморском регионе (город Одесса), которые продлятся на этой неделе», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что учения являются частью одобренного в апреле 2019 года в Вашингтоне решения министров иностранных дел государств-членов НАТО по поддержке Украины в противостоянии гибридным вызовам в Черноморском регионе.

«Цель мероприятия — развитие устойчивости системы государственных органов Украины в сфере противодействия гибридным угрозам и кризисного реагирования за счет усиления межведомственного и гражданско-военного сотрудничества, планирование и обеспечение готовности», — сообщили в СНБО.

Отмечается, что к участию в учениях будут привлекаться органы сектора безопасности и обороны Украины, учреждения, осуществляющие координацию кризисного управления, а также операторы энергетической и другой критической инфраструктуры.

Учения пройдут с 13 по 17 сентября.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/187945/
© 2006-2008, komitet.net.ua