АЛЕКСАНДР ХРЯКОВ: ВНИМАНИЕ! ПРОВОКАЦИЯ СБУ


11.08.2021 09:42

Депутат Народного Совета ДНР Александр Хряков заявил, что Служба безопасности Украины готовит проведение системных провокаций на территории ЛДНР. Пик обострения и дестабилизация социальной обстановки в ДНР запланированы накануне празднования Дня шахтера, Дня города и Дня Освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Об этом он заявил в своем комментарии о происходящих событиях в Республике.

Провокационные действия могут осуществлять на базе взломанных номеров телефонов украинского мобильного оператора МТС (Водафон), принадлежащих министрам, депутатам и рядовым гражданам ЛДНР. Провокация эта не нова и уже была успешно отработана ранее. Тогда, с номеров взломанных абонентов вымогали перевести денежные средства. А также призывали к проведению несанкционированных митингов и протестов в республиках. На этот раз ожидаются призывы по свержению власти, саботированию работы государственного аппарата и неподчинению первым лицам республик.

Жертвы взломанных номеров МТС (Водафон) абсолютно беззащитны перед манипуляциями работников СБУ. Причина в том, что компания МТС (Водафон) передала  в руки СБУ базу данных на всех пользователей мобильной сети, проживающих на территории ЛДНР. Таким образом, если ваш телефон не был взломан ранее, это всего лишь вопрос времени. СБУ обладает полным списком контактов и номерами телефонов каждого жителя ЛДНР.

Такая активизация СБУ идет параллельно с усилением работы анонимных телеграмм-каналов, описывающих события в ЛДНР. Поэтому информационная безопасность населения крайне необходима, как средство отработки телефонных диверсий. Александр Хряков настоятельно рекомендует жителям ЛДНР очистить историю сообщений, своевременно удалять чаты и переписку из приложений Viber, What’s up и Telegram, проверять мобильные телефоны детей, а также приложения, которые они используют. А самое главное полностью отказаться от использования сим-карт украинского мобильного оператора МТС (Водафон).

 

 

 

Читайте по теме:

АЛЕКСАНДР ХРЯКОВ: НАЧАЛО

АЛЕКСАНДР ХРЯКОВ: РАЗНОЕ, НО ВАЖНОЕ (21+)

Смотрите по теме:

https://www.youtube.com/watch?v=eCzUhMn0GpI&t=3s

https://www.youtube.com/watch?v=1ycOOmx-5wY&t=55s

Комитет  

  

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/187705/
© 2006-2008, komitet.net.ua