В Донецке при получении взятки задержан помощник районного прокурора – МВД


22.07.2021 16:10

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД ДНР задержали с поличным при получении взятки помощника прокурора одного из районов Донецка. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

«Помощник прокурора при помощи своего доверенного лица, которое он использовал в роли посредника, получил взятку от содержащегося в следственном изоляторе горожанина в сумме 1100 долларов США за решение вопроса об изменении ему меры пресечения и минимальный срок лишения свободы при вынесении приговора в суде. Подозреваемый чиновник вместе с посредником были задержаны с поличным. Вещественные доказательства изъяты и приобщены к уголовному делу», — отметили в МВД.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 345 УК ДНР (посредничество во взяточничестве, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Максимальное наказание – лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

 

Ранее ведомство сообщало о задержании в Торезе замдиректора одного из образовательных учреждений города по подозрению в фиктивном трудоустройстве.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/187605/
© 2006-2008, komitet.net.ua