Группа «Любэ» исполнила свои хиты на концерте ко Дню ДНР в Донецке


12.05.2021 08:22

Народный артист РФ Николай Расторгуев и группа «Любэ» выступили сегодня на площади Ленина в Донецке. Концерт приурочен ко Дню Республики, передает корр. ДАН с места события.

Артисты приехали в республиканскую столицу впервые. Несмотря на дождливую и прохладную погоду, их выступление собрало многотысячную армию поклонников. Концерт продолжался более двух часов. По завершению прогремел праздничный фейерверк. На мероприятии побывал Глава ДНР Денис Пушилин.

 

Напомним, что сегодня в Республике выходной, а в ночь на 12 мая приостановлено действие режима комендантского часа. Ранее сообщалось, что в Донецке будут организованы дополнительные рейсы автобусов для подвоза граждан в спальные районы после праздника.

День Республики отмечается 11 мая. Семь лет назад в городах и районах бывшей Донецкой области прошел референдум о самоопределении региона, в котором приняли участие три четверти населения. Участникам плебисцита предлагалось ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?» Почти 90% высказались за суверенитет Донбасса.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/187335/
© 2006-2008, komitet.net.ua