Резников посчитал несубъектными представителей России в ТКГ


19.04.2021 13:02

У представителей Москвы в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу будто бы нет собственной позиции. Об этом заявил вице-премьер Украины Алексей Резников. По его словам, российские переговорщики якобы «сидят перепуганные».

«Там люди несубъектные, они не имеют собственной позиции, а у представителей России нет ни одного примера, чтобы они выразили свою собственную позицию. Они постоянно уклоняются от прямых ответов на вопросы, потому что нет вот этой субъектности. Они перепуганные сидят, и это видно», — сказал Резников.

Он призвал Россию определиться со своей позицией на переговорах и «предоставить переговорщикам субъектность».

«Единственный человек, который имеет субъектность в этих переговорах, — это представитель президента Путина в политических советниках в нормандском формате. Там субъектность есть, а в «Минске», к сожалению, пока этого нет», — сказал он.

Несколько дней назад директор Института политических исследований Сергей Марков призвал ЛДНР «держаться» за Минские соглашения, пусть даже «они выглядят бесплодно». До этого бывший первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин предположил, что в Минске переговоры больше вестись не будут. По его мнению, на языке дипломатии «Украина фактически послала республики, ОБСЕ и Россию», предложив сменить переговорную площадку.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/187208/
© 2006-2008, komitet.net.ua