30 организаций США призвали Байдена к «конструктивному» диалогу с Путиным


31.03.2021 10:31

27 американских организаций призвали президента США Джо Байдена перейти к «конструктивным двусторонним переговорам» с президентом России Владимиром Путиным, а также раскритиковали высказывания главы Белого дома в адрес российского лидера. Совместное письмо американских организаций публикует газета The Hill.

В нем указано, что национальные организации, которые выступают за дипломатию, а также контроль над вооружениями, разоружение и мир, были «глубоко встревожены» недавним обменом мнениями между лидерами двух стран, в арсеналах у которых «находится более 90% ядерных боеголовок мира».

В обращении к главе Белого дома, говорят о необходимости выполнить взятое обязательство, согласно которому дипломатия находится в центре внешней политики страны.

Представители организаций также просят администрацию Байдена «усиленно вести переговоры» с российским правительством по вопросу ядерного вооружениям и призывают к «конструктивным двусторонним переговорам», направленным на устранение угрозы гонки ядерных вооружений.

«Рядовые члены прогрессивной базы Демократической партии не заинтересованы в воинственной внешней политике в отношении Путина или России», — отмечает в письме руководитель организации «Прогрессивные демократы Америки» Алан Мински.

Напомним, 17 марта Джозеф Байден оскорбил президента Российской Федерации Владимира Путина, публично заявив в интервью ABS News, что считает его убийцей.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/187102/
© 2006-2008, komitet.net.ua