Украинский снайпер застрелил полицейского ДНР возле Ясиноватой – МВД


04.03.2021 10:03

Сотрудник МВД ДНР погиб сегодня в результате снайперского огня в районе Ясиноватой. Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«В дежурную часть МВД ДНР города Ясиноватая в 11:30 от военнослужащих УНМ ДНР, находящихся на боевом посту на линии боевого соприкосновения в районе «Ясиноватской промзоны», поступило сообщение об обнаружении группы детей между позициями ВС Украины и УНМ ДНР», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, в полдень для эвакуации детей в указанный район была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения мероприятий сотрудники полиции подверглись обстрелу со стороны украинских войск.

«Был смертельно ранен младший сержант полиции Война В. И. Сотрудники МВД были вынуждены прервать проводимые мероприятия, дети не были эвакуированы», — констатировали в пресс-службе.

Там добавили, что ранее инциденты, связанные с проникновением детей на линию боевого соприкосновения со стороны временно неподконтрольной Республике территории, происходили неоднократно и пресекались сотрудниками МВД .


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/187000/
© 2006-2008, komitet.net.ua