Нагорный Карабах хочет войти в состав единого союзного государства с Россией


01.03.2021 11:26

В Нагорном Карабахе создано движение, которое ставит задачу создания единого государства с Россией. Об этом заявил экс-премьер Нагорного Карабаха Анушаван Даниелян в интервью «Комсомольской правде».

«Две недели назад мы создали движение «Новый союз вместе с Россией». Наша главная цель– создание единого государства. Можно сказать, по образцу союза Беларусь – Россия. И очень много сторонников изъявили желание участвовать в этом движении. Мы провели недавно съезд в Оперном театре, несколько тысяч человек. А потом было шествие», — рассказал он.

По его словам, о намерениях движения и посол России в Армении, и некоторые культурные представительства Российской Федерации, и Союз армян России.

«Мы имеем поддержку от них», — сообщил Даниелян.

Сторонники же западного пути уже убедились в ошибочности своих воззрений, так как увидели во время войны, какое государство стояло рядом с карабахцами.

«Если бы Россия вовремя не ввела войска в Карабах, то его сдали бы целиком. Но это не только сейчас, но и на протяжении последних, можно сказать, двухсот лет мы всегда были свидетелями, что, когда стоял вопрос – быть или не быть Армении, нашего народа, то с нами во все времена была Россия», – отметил Даниелян.

Он добавил, что ежедневно к ним обращаются политические силы, некоммерческие организации, культурные организации, которые вливаются в движение.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186983/
© 2006-2008, komitet.net.ua