Глава ЛНР Пасечник и депутаты Госдумы примут участие в форуме «Русский Донбасс» в Донецке


28.01.2021 10:06

 Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник и депутаты Государственной думы Федерального собрания РФ Андрей Козенко и Казбек Тайсаев примут участие в интеграционном форуме «Русский Донбасс», который завтра начнется в Донецке. Об этом сегодня ДАН сообщили в Русском центре.

«Завтра в Донецк приедут депутаты Государственной думы РФ Андрей Козенко и Казбек Тайсаев, а также Глава ЛНР Леонид Пасечник. Они примут участие в интеграционном форуме «Русский Донбасс», который пройдет в Донецке», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что форум продлится два дня – с 28 по 29 января. Программа включает пленарное заседание и круглый стол. Пленарное заседание разделено на четыре тематических блока: «Историческое прошлое Донбасса», «Современный период в развитии Донбасса», «Наше будущее с Россией» и «Мнение». В каждом из них докладчики, принимавшие участие в разработке и обсуждении доктрины «Русский Донбасс», представят ее основные положения.

Ранее редакционная группа доктрины «Русский Донбасс» представила для широкого обозрения проект документа, разработанного на основе общественных дискуссий.

Глава ДНР Денис Пушилин 13 декабря 2020 года объявил о создании платформы идеологического устройства Республики – формировании культурно-исторической доктрины «Русский Донбасс». После этого началось ее обсуждение. Всего прошло семь дискуссий, в них приняли участие порядка 500 человек — представители научного сообщества, работники образования, политологи, депутаты, общественники.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186830/
© 2006-2008, komitet.net.ua