Путин дал оценку ситуации с новыми мутациями коронавируса


14.01.2021 15:05

Президент России Владимир Путин констатировал, что текущую ситуацию с распространением пандемии коронавируса невозможно предсказать и спрогнозировать в связи с появлением новых штаммов инфекции. В таких обстоятельствах, отметил глава российского государства, чрезвычайно важно сохранять так называемый коечный фонд — то есть свободные места в медучреждениях, предназначенные для приёма больных COVID-19.

Данное заявление глава российского государства сделал во время рабочей встречи с Александром Бречаловым, главой Удмуртии, передаёт пресс-служба Кремля. Напомним, что ранее в Великобритании был выявлен новый штамм коронавируса, который может быть на 70% заразнее уже известных. Кроме того, аналогичная по своей опасности мутация инфекции была обнаружена американскими учеными в штате Огайо.

«Как будет развиваться ситуация в ближайшее время с этими новыми штаммами и так далее, мы пока на сто процентов предугадать, предусмотреть не можем», — сказал Владимир Путин.

К этому президент РФ добавил, что коечный фонд нуждается в постоянном контроле и грамотном управлении. Только так можно избежать избытка свободных мест для ковидных больных в медучреждениях там, где они не нужны, и их недостатка там, где они необходимы.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186751/
© 2006-2008, komitet.net.ua