Реконструкция пункта пропуска «Мариновка» на границе ДНР и РФ начнется в 2021 году


12.01.2021 09:01

Власти ДНР планируют начать реконструкцию пропускного пропуска «Мариновка» на границе с Россией в текущем году. Об этом сообщили сегодня ДАН в министерстве доходов и сборов Республики.

«В 2021 году запланирована разработка проектно-сметной документации по реконструкции таможенного поста «Мариновка» и начало строительно-монтажных работ», – сказано в сообщении.

В планах – возведение здания вокзала для оформления пешеходов и пассажиров автобусов с выделенной зоной следования пешеходов, создание санитарной и административно-бытовых зон, расширение территории пункта пропуска, устройство шести дополнительных полос движения с разделением потоков движения на въезд и выезд, оборудование отдельных полос для автобусов, легкового и грузового транспорта для уменьшения скопления машин.

Рассматриваются вопросы заменены электрического трансформатора и приобретения дизельных генераторов, для обеспечения резервного электроснабжения; строительства оптоволоконной линии связи сети ООО «Углетелеком».

В настоящее время в ДНР действует три пропускных пункта на границе с Россией: «Мариновка», «Новоазовск» и «Успенка». Реконструкция последнего началась летом прошлого года и завершилась в декабре. На данный момент на нейтральной территории между «Успенкой» и смежным пунктом пропуска РФ «Матвеев Курган» ведутся работы по расширению полос движения с целью увеличения пропускной способности. Модернизированный пропускной пункт будет обеспечен современным оборудованием. Кроме того, там планируется открыть магазин Duty Free.

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186729/
© 2006-2008, komitet.net.ua