Биткоин может подорожать до 146 тысяч долларов — прогноз JPMorgan


06.01.2021 11:47

Стратеги JPMorgan Chase во главе с Николаосом Панигирцоглу прогнозируют, что в долгосрочной перспективе стоимость биткоина может достичь 146 тысяч долларов.

Об этом сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на отчет JPMorgan.

Отмечается, что текущая рыночная капитализация биткоинов в 575 миллиардов долларов должна вырасти в 4,6 раза, чтобы соответствовать общему объему инвестиций частного сектора в золото через биржевые фонды или слитки и монеты.

«Вытеснение золота как «альтернативной» валюты свидетельствует о большом потенциале роста стоимости биткоина в долгосрочной перспективе.

Но сближение волатильности между биткоинами и золотом вряд ли произойдет быстро, и, на наш взгляд, это многолетний процесс. Это означает, что теоретическую цену на биткоин — 146 тысяч долларов — следует рассматривать как долгосрочную», — пишут эксперты JPMorgan.

В то же время стратеги предупредили, что нельзя исключать возможность возникновения спекулятивной мании, которая уже в ближайшее время может подтолкнуть курс биткоина к 50-100 тысячам долларов. Однако такие ценовые уровни окажутся неустойчивыми, добавили в JPMorgan.

По состоянию на 12: 59 5 января (по Киеву), по данным Coin Desk, стоимость биткоина составляла 31 413 долларов.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186716/
© 2006-2008, komitet.net.ua