В ДНР закроют часть госпитальных баз для лечения COVID-19 из-за снижения числа пациентов


25.11.2020 18:20

Одиннадцать медицинских учреждений ДНР прекратят госпитализацию больных коронавирусом в связи со снижением числа поступающих пациентов. Об этом сегодня заявили в министерстве здравоохранения Республики.

«На основании решения оперативного штаба министерства здравоохранения ДНР прекращена госпитализация пациентов с COVID-19/подозрением на COVID-19 и пневмониями в ряд учреждений», — сказано в сообщении.

По информации Минздрава, это обусловлено тенденцией к уменьшению числа пациентов, поступающих на госпитализацию с коронавирусом и воспалением легких. Всего приостановят работу 11 госпитальных баз: трех в Донецке, двух в Макеевке, по одной в Енакиево, Снежном, Шахтерске, Торезе, Старобешевском и Амвросиевском районах.

Уточняется, что при необходимости в данных учреждениях госпитальные базы развернут в экстренном порядке. Сейчас, после выписки последнего пациента, больницы и отделения перейдут на штатный режим работы.

Ранее сообщалось, что в Республике для лечения пациентов с COVID-19 было развернуто около 40 коронавирусных госпитальных баз, где задействовано порядка 3000 представителей сферы здравоохранения.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186493/
© 2006-2008, komitet.net.ua