Глава ДНР подписал указ о явке граждан, пребывающих в запасе, на пункты предварительного сбора


23.11.2020 09:05

Военный комиссар ДНР и местные власти должны обеспечить оповещение и явку граждан, пребывающих в запасе, на пункты предварительного сбора с 23 по 27 ноября. Об этом говорится указе №400, подписанным сегодня Главой ДНР Денисом Пушилиным и опубликованном на его сайте.

 

«Военному комиссару Донецкой Народной Республики совместно с главами администраций районов, городов, районов в городах Донецкой Народной Республики в период с 23 ноября по 27 ноября 2020 года обеспечить проведение контрольного оповещения и явку граждан, пребывающих в запасе, на пункты предварительного сбора граждан», – сказано в документе.

В преамбуле указа отмечается, что мероприятия проводятся в целях контроля наличия граждан, пребывающих в запасе и приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), для комплектования резервных подразделений и подразделений мобилизационного резерва.

Министру внутренних дел указом поручено во взаимодействии с отделами военного комиссариата организовать охрану правопорядка при проведении указанных мероприятий, а также содействовать в розыске и доставке к месту проведения контрольной явки укрывающихся от нее.

Руководителям органов власти и местного самоуправления, а также организаций всех форм собственности предписано оповестить работающих, проходящих службу или обучающихся у них граждан, которые находятся в резерве, а также на время проведения мероприятий сохранить за ними рабочие места и оплату труда.

Контроль исполнения указа, который вступил в силу с момента официального опубликования, поручен Управлению Народной милиции ДНР.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186463/
© 2006-2008, komitet.net.ua