Протестующие в Ереване перекрыли улицы, требуя отставки Пашиняна


19.11.2020 13:38

 

В Ереване день за днём продолжаются уличные акции с требованием отставки главы правительства Армении Никола Пашиняна.

 

Армянский народ по-прежнему не верит, что премьер страны сделал всё возможное, чтобы избежать унизительного исхода конфликта в Карабахе.

19 ноября сторонники оппозиции снова вышли на улицы и начали перекрывать движение на дорогах и перекрёстках, скандируя «Никол — предатель!».

Протестующие, перекрывшие движение на нескольких участках в центре армянской столицы, вступали в споры с проезжающими мимо водителями, недовольными неудобствами.

Один из водителей решил не церемониться с участниками уличных акций и пошёл на таран живой цепи. 

Кадры произошедшего появились в Сети, сообщается, что полиция уже ищет человека, находившегося за рулём микроавтобуса.

В данный момент проезжие части освобождены усилиями правоохранителей, которые оттеснили митингующих.

Напомним, протестные митинги продолжаются в Армении с 10 ноября. Оппозиционные политические силы и их сторонники выступают против того, чтобы Пашинян продолжал занимать пост премьера. Его обвиняют в предательстве национальных интересов из-за подписанного соглашения по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе, по условиям которого Азербайджану отошёл ряд карабахских территорий.

В первую же ночь протестующие захватили парламент, а премьер в следующие несколько дней неоднократно выступал с видеообращениями, в который пытался оправдать непопулярный шаг, на который его вынудила пойти критическая ситуация на фронте.

Согласно трёхстороннему соглашению между Россией, Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе вступило в силу полное прекращение огня, которое будет контролировать российская миротворческая миссия, при этом Армения согласилась на целый ряд территориальных уступок.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186448/
© 2006-2008, komitet.net.ua