Граждане Украины имеют право знать, что власть не планирует прекращать войну в Донбассе – Грызлов


12.11.2020 12:25

Полномочный представитель Российской Федерации в Трехсторонней Контактной группе Борис Грызлов высказался по поводу «Плана совместных шагов» по урегулированию конфликта в Донбассе, представленного украинской делегацией.

По словам Грыхлова, Киев не планирует вступать в диалог с жителями Донбасса, а напротив готовится к новому витку силового противостояния.

«Украинские граждане имеют право знать, что киевская власть планирует не прекращать, а расширять военные действия в Донбассе, перейти от режима прекращения огня к новому витку силового противостояния. Все слова о «свободной экономической зоне» – это просто прикрытие, очередная попытка обмануть людей. Не может быть экономического развития без политического урегулирования», — заявил полпред.

Тем временем стало известно, что Кравчук признал необходимость общего плана урегулирования конфликта в Донбассе в соответствии с Минскими соглашениями. Но буквально на кануне этого заявления говорил об обратном.

В ДНР же рассчитывают, что на следующем заседании ТКГ все же получится продвинуться в этом вопросе. Но не исключают возможности, что Украина все еще настроена на решение конфликта в Донбассе силовым путем.

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186418/
© 2006-2008, komitet.net.ua