А.Хряков: Телефонные диверсии Украины против ДНР


27.10.2020 13:37

Александр Хряков – депутат трех созывов Народного совета ДНР, фракция «Донецкая республика», активный участник создания ДНР, сопредседатель ДНР в 2014 году.

Дорогие друзья!

 

В прошлом году был взломан номер моего мобильного телефона украинскими спецслужбами. Я уже выступал с рядом заявлений и публикаций по данному поводу на информационных ресурсах и на телевидении Донецкой Народной Республики.

 

У меня, как и у многих известных в ДНР людей, был зарегистрирован номер телефона  украинского оператора, который взломали – это номер + 8 050 502 99 93.

С данного номера шли рассылки с просьбой перечислить денежные средства на счет Приватбанка Украины, а сейчас используют счета Сбербанка России и Тинькофф, что уже само по себе интересно. Ниже привожу скриншот свидетельствующий о таких вымогательствах.

Сотрудники украинских спецслужб выходят на известных в ДНР людей под легендой и якобы от моего имени просят помочь финансово. Сейчас такие сообщения рассылаются даже тем людям, с которыми я лично не был знаком – министрам, государственным служащим, рабочим. Хочу сказать, что я никогда таким способом денег не просил и просить не собираюсь.

Абсолютно уверен, что данная ситуация будет использована в политических целях. Поэтому настоятельно прошу всех знакомых, перезванивайте мне, если вам приходят такие сообщения. Особенно интересно, что активизация финансовых мошенников происходит на фоне наших разоблачающих публикаций о становлении «республиканской» темы в ДНР. Наши оппоненты ничем не гнушаются, пытаясь нас «интегрировать» в Украину: ни автоматами, ни гранатами, ни бомбами, ни таким информационным способом.

Нашим гражданам могу настоятельно посоветовать отказаться от использования сим-карт украинских операторов в целях их моральной и материальной безопасности. Если возможности отказаться нет, тогда удалите, пожалуйста, все сообщения, а также личную переписку в каналах и приложениях: Viber, Telegram, WhatsApp. Будьте бдительны, как всегда!

 

 
 

 

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186324/
© 2006-2008, komitet.net.ua