Эксперт назвал источник «антикоронавирусного» витамина


09.10.2020 12:06

«Антикоронавирусный» витамин — это вовсе не панацея от COVID-19. По словам врача и популярного телеведущего Сергея Малоземова, этим витамином на самом деле является витамин D. И его недостаток в организме человека, действительно способен ухудшить прогноз течения болезни у пациента с COVID-19.

 «Проще справиться с инфекцией, даже если она уже возникла, когда у человека нормальный уровень витамина D в крови», — рассказал эксперт в эфире радио Sputnik.

Все дело в том, что витамин D помогает укрепить иммунитет человека к вирусным заболеваниям. В течение летнего сезона мы его получаем, буквально из воздуха, а если быть точнее, от солнечной активности. Но осенью люди начинают ощущать его недостаток, а значит становятся более подверженными к различным болезням.

Для поддержания нормального уровня витамина D в организме необходимо включить в свой рацион морепродукты. Главным его источника является морская рыба. При этом она не должна быть очень дорогой. Ее можно заменить малосольной селедкой. В ней также содержится очень много витамина D.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186257/
© 2006-2008, komitet.net.ua