В ДНР вновь разрешены массовые мероприятия на открытом воздухе


25.08.2020 13:11

Глава ДНР Денис Пушилин внес ряд изменений в указ № 57 «О введении режима повышенной готовности». Соответствующий документ (указ № 292 от 25 августа 2020 года) опубликован сегодня на официальном сайте руководителя Республики.

Согласно новым нормам, с сегодняшнего дня жителям разрешается досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные, выставочные, просветительские, рекламные и иные подобные мероприятия с очным присутствием граждан на открытом воздухе. Также допускаются и массовые спортивные мероприятия при условии заполнения мест их проведения не более чем на 50% и соблюдения социальной дистанции.

Ранее проведение на территории ДНР массовых мероприятий было запрещено за некоторыми исключениями. Напомним, с 1 июля была разрешена работа кинотеатров, театров, музеев, концертных организаций, клубных учреждений и библиотек ДНР при обязательном соблюдении санитарных норм. Тогда же заработали спортивные клубы, фитнес-центры и другие учреждения, где проводятся учебно-тренировочные занятия, а также на открытом воздухе разрешены но только индивидуальные и групповые занятия физкультурой.

Режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19 действует в ДНР с 14 марта 2020 года.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186091/
© 2006-2008, komitet.net.ua