Жириновский призвал американцев совместно разделить Украину


14.08.2020 08:00

Москве и Вашингтону необходимо разделить Украину. Об этом заявил лидер партии Владимир Жириновский. По его замыслу, американцы получат Галицию, а русские  — Малороссию и Новороссию.

«Кому нужен этот бардак на Украине? Кому нужны эти порошенки или этот чудак Владимир Зеленский, который бегает и кукарекает? Мы навели бы везде порядок: «Вот вам, американцы, Галиция, там ваши базы, НАТО и всё остальное, и пусть работают на вас. А три четверти Украины в состав России». И всё, тишина», — сказал он.

Жириновский отметил, что Россия не намерена мешать американцам торговать газом и призвал Соединённые Штаты к ответным действиям в отношении России.

Напомним, 28 июля руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарёв заявил, что местные выборы превратят Украину в три хуторских страны. По его словам, благодаря выборам конфликт между Центром и регионами способен максимально обостриться. Он напомнил о событиях, отражённых в третьей части «Слуга народа». Речь идёт о появлении «временно арендованной территории» и «Троещинского княжества». Политолог добавил, что «это может стать реальностью.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186018/
© 2006-2008, komitet.net.ua