В ДНР упрощен временный ввоз авто


11.08.2020 15:34

В статью 304 Закона Донецкой Народной Республики «О таможенном регулировании в Донецкой Народной Республике» были внесены изменения, результатом которых стало упрощение процедуры временного ввоза на таможенную территорию Республики транспортных средств личного пользования, зарегистрированных на территории иностранного государства.

 

Председатель Комитета Народного Совета по бюджету, финансам и экономической политике Марина Жейнова дала комментарий касательно принятых нововведений.

«В настоящее время по объективным причинам многие граждане Республики не имеют возможности вывезти временно ввезенные автомобили личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, в последний день срока действия оплаты таможенной пошлины. Закон позволяет, не дожидаясь окончания срока, вывезти транспортное средство за пределы таможенной территории ДНР и ввезти его обратно», – заявила Жейнова.

Председатель Комитета НС ДНР уверяет, что это значительно упрощает процедуру временного ввоз ТС личного пользования на таможенную территорию ДНР.

Кроме того, по словам парламентария, таможенная пошлина была уменьшена на сумму ранее уплаченной таможенной пошлины в части, относящейся к периоду, начиная со дня производимой оплаты таможенной пошлины и заканчивая последним днем действия ранее оплаченной таможенной пошлины.

 

 

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185999/
© 2006-2008, komitet.net.ua