Лукашенко распорядился пригласить в Белоруссию генпрокуроров России и Украины


06.08.2020 16:31

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отдал распоряжение официально пригласить в страну генпрокуроров России и Украины для внесения ясности в ситуацию с задержанными россиянами. Об этом в четверг, 6 августа, сообщает БЕЛТА.

Поручение глава государства дал на совещании, посвящённом обеспечению безопасности избирательной кампании. Помимо этого вопроса белорусский лидер заявил о необходимости дать оценку ситуации с выборами в стране, чтобы «выработать дополнительные меры по обеспечению безопасности на ближайший период», если это будет сочтено необходимым.

«Ещё одна тема, которая всплыла, — это альтернативный подсчёт голосов в день выборов. И Генеральной прокуратуре, и судам следует дать оценку законности подобных инициатив», — приводит издание слова главы государства.

Ранее сегодня СМИ сообщали, что Александр Лукашенко стягивает войска в столицу Белоруссии. На данный момент известно, что в столицу прибудет порядка 20 тыс. военных. Располагаться они будут в палаточном городке.

Накануне украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что Лукашенко позволил выдать задержанных россиян Украине. По его словам, интервью было «неожиданно резонансное, смелое, интересное», глава Белоруссии «озвучил целый ряд сенсационных фактов».

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185958/
© 2006-2008, komitet.net.ua