Резников рассказал о возможном экономическом будущем Донбасса


05.08.2020 13:55

Киев занимается разработкой новой экономической стратегии для Донбасса. Об этом в авторском материале для американского аналитического центра Atlantic Council рассказал вице-премьер-министр Украины Алексей Резников.

«Этот подход, пожалуй, лучше всего описать как украинский подход к понятию «особый статус» для региона с целью трансформации инвестиционного климата и внедрение новой экономической модели на региональном уровне», — сообщает Алексей Резников.

Он отметил, что презентация стратегии может состояться уже в начале осени. Резником подчеркнул, что процесс реинтеграции Донбасса означает «переход от войны с Россией к европейским возможностям».

«Мы считаем, что реинтеграция Донбасса означает переход от войны с Россией к европейским возможностям. Как европейские инвестиции превратили Донбасс девятнадцатого века в один из промышленных двигателей континента, так и вторая волна международного участия в Восточной Украине может создать новую эпоху возможностей для роста», — заявил он.

В завершении своего рассказа, Резников обратился к международным спонсорам с просьбой посодействовать украинскому правительству в работе по восстановлению региона.

Накануне новый глава украинской делегации ТКГ в Минске Леонид Кравчук призвал наделить Донбасс статусом зоны свободных экономических отношений.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185945/
© 2006-2008, komitet.net.ua