На границе Украины и Белоруссии началась спецоперация с применением авиации


31.07.2020 16:25

Пограничные войска Белоруссии и Украины начали ежегодную спецоперацию «Зубр», которая будет длиться до конца октября. В рамках манёвров военные будут проводить розыск, профилактические рейды на пограничных пунктах и вне их. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

«После подготовительного этапа пока сейчас основной этап операции. В частности, проходят оперативно-розыскные, профилактические, режимные и другие мероприятия как вне пунктов пропусков, так и в них по выявлению и пресечению противоправной деятельности на государственной границе. Обеспечивается мониторинг обстановки в приграничных районах и на путях международного сообщения. К патрулированию государственной границы, кроме пограничных нарядов, привлекается пилотируемая и беспилотная авиация», — приводят журналисты сообщение военных.

В ГПУ сообщили, что стороны совершают регулярный обмен данными между пограничными отрядами, в числе которых подразделения на общем контактном пункте «Житомир-Пинск».

«Кроме того, вчера пограничники Беларуси сообщили Государственной пограничной службе Украины о том, что органами Государственного пограничного комитета РБ проводятся мероприятия по усилению пограничного режима на общем участке границы, в т.ч. в рамках совместной специальной пограничной операции «Зубр-2020», путем принятия дополнительных мер контроля за порядком посещения и пребывания граждан в пограничной зоне и пограничной полосе», — отметили представители пограничных войск Украины.

В ГПУ подчеркнули регулярный характер проводимых военных манёвров и спецопераций.

Отметим, 22 июня Госпогранслужба Украины вспомнила о старом распиле денег на «стене Яценюка». Киев вновь пытается закончить забор-долгострой.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185927/
© 2006-2008, komitet.net.ua