В Ричмонде власти города все же снесли памятник генералу Томасу Джексону


02.07.2020 12:53

В американском городе Ричмонд (штат Вирджиния) власти города под давлением протестующих против дискриминации темнокожего населения сняли с постамента монумент генералу Томасу Джексону, который известен также под прозвищем «Каменная стена», передаёт РИА Новости.

Эта инициатива была осуществлена вскоре после того, как глава города Левар Стоуни принял решение о сносе всех памятников сторонников конфедератов, находящихся в городе.

Отмечается, что монумент Джексону, где он располагается на коне был установлен в 1919 году. Со своего места его сняли рабочие при помо0щи специальной техники, поле чего погрузили в грузовик и уехали.

Ранее, 21 июня, Трамп призвал сажать в тюрьму за сожжение флага США.

Протестующие в американском городе Портленде снесли в четверг ночью, 18 июня. памятник первому президенту США (в 1789-1797 годах) Джорджу Вашингтону. Бронзовый монумент был установлен рядом со зданием некоммерческой организации «Германо-американское общество». Вандалы сперва накинули флаг США на статую, после чего подожгли его. Затем они опрокинули памятник, облив его красной краской и оставив на нем надпись «1619». Считается, что в этот год в США прибыли первые африканские рабы.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185760/
© 2006-2008, komitet.net.ua