Водолазы провели обследование и очистку дна акватории пляжей в Седово


26.06.2020 09:40

Накануне курортного сезона в ДНР сотрудники Республиканского спасательного центра МЧС проводят водолазное обследование и очистку дна акватории пляжей для избежание несчастных случаев на воде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в поселке городского типа Седово группы водолазно-спасательных работ Республиканского спасательного центра МЧС в ходе обследования извлекли предметы, которые представляют потенциальную опасность для отдыхающих и очистили акваторию. Общая площадь обследованной территории составила 2100 м.кв. Кроме того, по просьбе администрации Новоазовского района водолазы обследовали и провели очистку дна акватории пляжа для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Стоит отметить, что для проведения подобного рода мероприятий группа водолазно-спасательных работ Республиканского спасательного центра МЧС оснащена современным комплектом оборудования и техникой.

Обращаем внимание, что согласно утвержденным нормам, водолазное обследование дна пляжа должно быть проведено в границах заплыва, а по завершению работ собственнику вручается акт обследования пляжа.
Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185740/
© 2006-2008, komitet.net.ua