Киевский пропагандист призвал Украину готовиться к заморозке конфликта в Донбассе


23.06.2020 14:50

Властям Украины следует задуматься об идее замораживания конфликта в Донбассе, повторяя таким образом сценарий ГДР и ФРГ. С такой идее в эфире телеканала «Дождь» выступил сбежавший из России украинский либерал-пропагандист Евгений Киселёв.

Он высказал мнение, что Киеву необходимо пойти по сценарию, по которому в своё время пошла Федеративная Республика Германия. Пропагандист напомнил, как в конце 40-х годов власти ФРГ приняли решение строить государство без включения включения земель, которые находились под контролем Москвы.

«Об этом уже начинают говорить, писать, что к сожалению, у нас есть часть территории, которую мы не контролируем, которая оккупирована другим государством, которое использует территорию и тех, кто там остался, как рычаг давления на Украину и как способ препятствовать европейской и северо-атлантической интеграции Украины. Значит, нужно замораживать конфликт, нужно вводить туда миротворцев, строить, укреплять границу», – заявил Киселев.

Ранее, 18 июня, другой украинский пропагандист Вадим Карасёв предрёк Украине «донбасский сценарий». Если права русскоязычных граждан Украины продолжат ущемлять, то они превратятся в «украинских русских», как это уже произошло в Донбассе.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185717/
© 2006-2008, komitet.net.ua