Экс-боевик украинской армии направил грузовик в толпу людей в Миннеаполисе


01.06.2020 14:14

Накануне, 31 мая, в американском штате Миннеаполисе, в ходе акций протеста граждан, возмущенных убийством чернокожего Джорджа Флойда, большой грузовик влетел в толпу митингующих, перекрывших трассу. В последствии выяснилось, что за рулем автомобиля находился выходец с Украины Богдан Вечирко, передаёт CNN.

Отмечается, что происшествие произошло на мосту, при въезде в город. На видео показывается, как толпа людей сначала идет по центру дороги, а затем разбегается в разные стороны из-за несущегося на них грузовика. После того как фура остановилась, митингующие начали окружать ее и пытались попасть в кабину водителя.

В Департаменте общественной безопасности действия украинского водителя назвали «подстрекательством толпы мирных демонстрантов». Ему предъявили обвинения в нападении. Богдана Вечирко задержали без права на освобождение под залог.

Известно, что Вечирко — выходец из Винницкой области и ранее служил в украинской армии.

Ранее сегодня сообщалось, что экс-советник по нацбезопасности бывшего президента США Барака Обамы Сьюзан Райс высказала предположение о якобы возможной причастности Российской Федерации к нынешним беспорядкам в стране.

Также сегодня сообщалось, что российское посольство выразило протест США в связи с нападением на журналиста РИА Новости.

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185587/
© 2006-2008, komitet.net.ua