Российское посольство выразило протест США в связи с нападением на журналиста РИА Новости


01.06.2020 09:45

Посольство России в Вашингтоне направило в Государственный департамент Соединённых Штатов ноту протеста, обращая внимания на инцидент с российским журналистом. Об этом говорится в заявлении ведомства на странице в Facebook.

Посол Анатолий Антонов уточнил, что реч идет о корреспонденте агентства РИА Новости Михаиле Тургиеве, которой пострадал в ходе беспорядков в  Миннеаполисе. Полицейские распылили журналисту в лицо слезоточивый газ.

«Тургиев и находившиеся рядом с ним американские журналисты подверглись недопустимому обращению со стороны местных полицейских. Работники прессы … громко и ясно себя идентифицировали, имели необходимую маркировку на одежде, предъявляли документы и не оказывали никакого сопротивления», — указал дипломат.

Представители российского посольства потребовали от американских коллег провести тщательное расследование и сообщить о его результатах.

Накануне сообщалось, что в США из-за беспорядков введен комендантский час в 25 городах.

Телеканал CNN со ссылкой на шерифа Джэксонвилла Майка Уильямса сообщает, что протестующие начали нападать на полицию. Один из полицейских получил ножевое ранение в шею и попал в больницу. Других его коллег забрасывают камнями и кирпичами.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185584/
© 2006-2008, komitet.net.ua