Грызлов заявил, что Киев полностью заморозил проект создания консультативной группы


09.04.2020 09:22

Украинская сторона не воспользовалась возможностью наладить общественно-политический диалог с республиками Донбасса, какую предоставлял проект создания консультативной группы в рамках минского процесса. Об этом сообщил полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов в среду по итогам очередного заседания, состоявшегося в формате видеоконференции.

"Представители Украины в контактной группе полностью заморозили одобренный ими ранее проект создания консультативного органа для обсуждения с представителями Донбасса политико-правового урегулирования конфликта. Тем самым не реализована возможность развития общественно-политического диалога между сторонами конфликта - Киевом, Донецком и Луганском. Вместо шага к преодолению конфликта, Украина может получить новый источник напряжения, недоверия к киевской власти", - сказал Грызлов.

Он подчеркнул, что официальный Киев вместо предоставления законопроектов, направленных на политическое урегулирование, вместо согласования всех правовых аспектов особого порядка местного самоуправления все дальше отходит от выполнения минских договоренностей. "Ни один из законопроектов, заявленных киевской властью в рамках минских договоренностей, до сих пор не внесен в контактную группу на согласование с представителями Донбасса", - подчеркнул полпред РФ.

Источник: ТАСС
Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185189/
© 2006-2008, komitet.net.ua