МЧС ввело в ДНР особый противопожарный режим из-за увеличения числа возгораний сухой растительности


09.04.2020 09:00

Особый противопожарный режим введен в ДНР в связи с увеличением числа возгораний сухой растительности и мусора. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«По состоянию на 8 апреля 2020 года во всех городах и районах ДНР введен особый противопожарный режим. Наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров и возгораний. Как правило, в этот период происходит сжигание сухой травы и мусора, что может привести к возникновению лесных пожаров и, как следствие, возгоранию хозяйственных построек и жилых домов граждан», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что согласно статистики причинами более 90% пожаров в весенне-летний период является сжигание сухой растительности и мусора вблизи строений, брошенные окурки, неосторожное обращение детей с огнем.

«Государственный пожарный надзор МЧС обращается ко всем жителям Республики с убедительной просьбой строго соблюдать требования правил пожарной безопасности! В частности, категорически запрещается выжигать траву и стерню на полях, производить бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров, бросать горящие спички и окурки вблизи кустов, деревьев, деревянных построек», – заключили в министерстве.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185186/
© 2006-2008, komitet.net.ua