Российские военные медики привезли в Армению тест-системы и передвижные лаборатории


08.04.2020 11:37

Военно-транспортный самолет ВКС России прибыл в Ереван с военными специалистами и медоборудованием, сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

"В соответствии с договоренностью между министрами обороны Армении и России Давидом Тонояном и Сергеем Шойгу в Армению прибыла команда специалистов ВС России с целью содействия в организации противовирусных мероприятий", - написала Степанян на своей странице в фейсбуке во вторник.

По ее словам, российские специалисты доставили в Армению передвижные лаборатории и тест-системы. Эти тесты помогут обследовать на коронавирус личный состав армянских ВС и 102-ой российской военной базы в Армении, отметила Степанян.

Накануне, 6 апреля, сообщалось, что по инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Политические лидеры обсудили меры по борьбе с коронавирусом. Пашинян поблагодарил за оказываемую Москвой помощь в этой сфере, сообщала пресс-служба Кремля.

Российские военные медики и военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) уже оказывают помощь в борьбе с коронавирусом в Италии и Сербии.

Российские специалисты были доставлены в эти страны самолетами военно-транспортной авиации.

Источник: Интерфакс
Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185177/
© 2006-2008, komitet.net.ua