ВОЗ поставит в ДНР средства индивидуальной защиты для предотвращения распространения COVID-19


01.04.2020 09:16

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) направит в Донецкую Народную Республику гуманитарную помощь для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на брифинге в Донецке заявила министр здравоохранения Республики Ольга Долгошапко.

«В соответствии с договоренностями, которых нам удалось достичь с Всемирной организацией здравоохранения, мы ожидаем, что в ближайшее время сегодня-завтра к нам должна зайти партия средств индивидуальной защиты. Все то, что мы обсуждали с международными гуманитарными миссиями: маски, халаты, комбинезоны, очки. Мы приветствуем тот факт, что наше общение с ВОЗ было результативным и привело к согласованию поставки по этим позициям», отметила Долгошапко.

Предполагается, что груз будет передан представителям Республики на линии разграничения в Донбассе.

Напомним, что с 14 марта в ДНР действует режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Случаи заболевания COVID-19 в Республике не зафиксированы.

По последним данным, в мире число заболевших составляет порядка 800 000 человек. Более 38700 людей умерли, наибольшее число жертв в Италии, Испании, США. Число зараженных также растет в РФ и на Украине.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185114/
© 2006-2008, komitet.net.ua