Новый раунд переговоров по Донбассу пройдет по видеосвязи с 24 по 26 марта


24.03.2020 10:11

Подгруппы по урегулированию в Донбассе и Контактная группа проведут ближайшие переговоры в режиме видеоконференции в связи с распространением COVID-19 в мире. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве иностранных дел ДНР.

«В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией и введенными мерами по ограничению пересечения государственных границ, стороны и медиаторы Минского процесса приняли решение о переводе заседаний Контактной и рабочих групп в режим видеоконференции», — говорится в сообщении.

По данным дипведомства, 24 марта состоятся видеоконференции подгрупп по политическим и вопросам безопасности, 25 марта – по экономическим и гуманитарным вопросам. Итоги очередного раунда переговоров по Донбассу подведут участники Контактной группы в четверг, 26 марта.

Напомним, что в Республике с 14 марта введен режим повышенной готовности из-за возможности распространения коронавирусной инфекции, а с 21 марта полностью приостановлен пропуск людей через пункты таможенного контроля ДНР на линии разграничения в Донбассе.

По последним данным, в мире инфицировано новым типом коронавируса почти 370 тысяч человек, наибольшие показатели в Китае, Италии, Южной Корее, Иране. Число летальных случаев приблизилось к 15 тысячам. В ДНР пока COVID-19 не зафиксирован.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185015/
© 2006-2008, komitet.net.ua