МВД заявило о задержании сотрудников Миндоходов, подозреваемых в махинациях на таможне


21.02.2020 16:27

Полиция ДНР задержала группу должностных лиц министерства доходов и сборов Республики по подозрению в махинациях на таможенных постах. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел страны.

«Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР задержали группу должностных лиц таможенной службы министерства доходов и сборов ДНР, которые путем злоупотребления должностными полномочиями нарушили охраняемые законом интересы государства», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, подозреваемые оформляли фиктивные документы о ввозе товаров на территорию Республики. За каждое такое заявление фигуранты получали от предпринимателей 1-2 тысячи рублей, — отмечается в сообщении. — Преступные схемы реализовывались на пунктах пропуска «Мариновка», «Успенка» и «Новоазовск».

«По местам работы и проживания подозреваемых проведены обыски, в ходе которых были изъяты доказательства причастности 40 злоумышленников к оформлению почти 800 фиктивных заявлений. Нелегальный доход задержанных составил более 1 миллиона рублей. Своими действиями фигуранты причинили государству материальный ущерб в размере около 40 миллионов рублей», — добавили в МВД.

Другие подробности не сообщаются.

Уточняется, что в настоящее время полиция проверяет членов организованной преступной группы на причастность к другим преступлениям.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/184725/
© 2006-2008, komitet.net.ua