Глава ЛНР в годовщину Чернухино-Дебальцевской операции посмертно наградил Александра Захарченко


18.02.2020 15:01

Первый Глава ДНР Александр Захарченко, а также павшие командиры подразделений ополчения «Спарта», «Сомали» и «Пятнашка» Арсен Павлов, Михаил Толстых и Олег Мамиев посмертно награждены медалями «За участие в Чернухино-Дебальцевской операции». Об этом сообщает корр. Донецкого агентства новостей из Луганска.

Медали семьям погибших героев передал Глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Ценой невероятных усилий, благодаря исключительному мужеству и сплоченности вооруженных подразделений Луганской и Донецкой Народных Республик, противник был выбит со стратегически важного плацдарма. Эта историческая победа добыта потом и кровью – кровью героев, которые не побоялись пожертвовать своей жизнью за свободу и независимость», — сказал Пасечник.

 

Церемония состоялась в ходе торжеств в Луганской академической филармонии по случаю пятой годовщины освобождения Дебальцево и Чернухино от украинских войск. Награды также получили нынешний командир подразделения «Спарта» Владимир Жога, Герой ДНР, экс-командир бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба и другие военнослужащие.

Собравшиеся почтили память погибших защитников Донбасса молитвой и минутой молчания. Затем знаменная группа внесла на сцену флаги ДНР и ЛНР, а военный оркестр исполнил гимны дружественных государств.

Ранее сообщалось, что к пятилетию Чернухино-Дебальцевской операции «Почта ЛНР» выпустила художественную марку.

 

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/184700/
© 2006-2008, komitet.net.ua