Китай сообщил о двукратном сокращении доли тяжелобольных коронавирусом


16.02.2020 21:10

По данным Национальной комиссии по здравоохранению КНР, доля тяжелобольных коронавирусом за несколько недель по всей стране сократилась с 16 до 7,2% от общего числа зараженных.

Меры по предотвращению распространения нового коронавируса COVID-19 начинают действовать, заявил журналистам представитель Национальной комиссии по здравоохранению КНР Ми Фэн, передает Reuters.

По словам чиновника, увеличение объема медицинской помощи и профилактических мер в провинции Хубэй, которая стала очагом распространения инфекции, позволило избежать случаев, когда заболевание у пациентов достигает серьезной стадии. Фэн отметил, что доля тяжелобольных коронавирусом за несколько недель во всем Китае сократилась с 16 до 7,2% от общего числа зараженных.

Ведомство ранее отчиталось, что в Хубэе за минувшие сутки выявили 1843 новых случая заражения. 14 февраля показатель составил 2420 человек, а 13-го — 4823. Таким образом, по оценке властей, число новых случаев коронавируса в провинции снижается третий день подряд.

В общей сложности число зараженных в КНР составило 68,5 тыс. За пределами страны подтвердили 526 случаев заболевания. Всего погибли 1669 человек.

Накануне представитель комиссии Лянь Ваннянь заявил, что наступил "решающий момент" в борьбе с коронавирусом. Он отметил, что в китайских провинциях, за исключением Хубэя, число подтвержденных случаев снижается десять дней подряд.

Источник: РБК
Комите
т


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/184687/
© 2006-2008, komitet.net.ua