Учебный процесс приостановлен в ряде школ ДНР из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом


14.02.2020 17:32

Учебный процесс приостановлен во всех школах Енакиево, введены ограничительные меры в общеобразовательных учреждениях других городов в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.

«В связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом распоряжением глав администраций городов и районов временно приостановлен учебно-воспитательный процесс во всех общеобразовательных организациях Енакиево (28 школ)», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что эти меры приняты по состоянию на 13 февраля. Также карантин объявлен в одной школе Шахтерского района и отдельных классах четырех общеобразовательных организаций Тореза. В Макеевке переведены на очно-заочную форму обучения 32 класса в восьми школах и организованы дополнительные каникулы для учащихся первых классов в пяти школах.

«В Донецке, Горловке, Енакиево, Снежном, Торезе, Докучаевске, Кировское, в Тельмановском и Шахтерском районах прирост заболеваемости ОРВИ и гриппом, по сравнению с прошлой неделей, составил 20% и выше, что может служить косвенным признаком приближающегося ухудшения эпидемической ситуации», — отметили ДАН в ведомстве.

Напомним, что ограничительные мероприятия в отдельных классах или группах общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций вводятся в случае отсутствия на занятиях по причине заболеваемости ОРВИ и гриппом более 20% детей.

При этом по Республике уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидемиологического порога почти на 50 процентов. На данный момент зарегистрировано свыше 10 000 случаев болезни.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/184682/
© 2006-2008, komitet.net.ua