На Украине подтверждён первый случай заражения коронавирусом


27.01.2020 15:14

В Киеве подтверждён первый случай заражения коронавирусом. Он подтверждён результатом исследования Киевского городского лабораторного центра (КГЛЦ) Минздрава Украины.

 

«За эпидсезон 2019–2020 г. учреждениями здравоохранения, осуществляющими эпидемиологический надзор за больными на гриппоподобные заболевания (ГПЗ) и тяжелые ОРЗ (ТОРИ), доставлено в вирусологическую лабораторию ГУ „КГЛЦ” 73 образца для исследования на грипп.

 

По результатам исследований 67 образцов, проведенных методом ПЦР, получено 12 положительных результатов: грипп А (H1N1) — 3, грипп А нетипованный — 1, грипп В — 3, аденовирус — 2, бокавирус — 1, коронавирус — 1 и риновирус — 1», — сообщает пресс-служба центра.

Впрочем, какой именно штамм коронавируса подтверждён у пациента в Киеве, не указано.

ОБНОВЛЕНО

В комментарии к посту, вызвавшему настоящую панику у украинцев, специалисты КГЛЦ уточнили, что коронавирус, диагностированный у одного из заболевших киевлян, «не китайский».

«Сейчас у нас нет пациентов с подозрением на 2019-nCoV. Из тех трёх пациентов, у которых были подозрения, сегодня появилась информацию по последнему — диагноз не подтвердился.

 

По состоянию на сейчас в Украине нет пациентов с подозрением на коронавирус 2019-nCoV», — в свою очередь сообщили в Минздраве Украины.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/184412/
© 2006-2008, komitet.net.ua