Военные Киева за сутки семь раз обстреляли территорию ДНР


21.01.2020 10:53

Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив около 90 боеприпасов по территории ДНР. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило семь раз, – отметили в СЦКК. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 87 единиц».

Уточняется, что обстрелам на донецком направлении подверглись: район села Веселое, район столичного аэропорта и поселка шахты «Трудовская»; на горловском направлении –  окрестности поселка шахты имени Гагарина, шахты 6/7 и Зайцево (Южное); на мариупольском — район села Саханка.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 мм, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

В предыдущий отчетный период украинские силовики дважды нарушили режим прекращения огня, выпустив свыше 120 боеприпасов по территории ДНР. 

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/184313/
© 2006-2008, komitet.net.ua