СМИ назвали дату голосования по поправкам в Конституцию


20.01.2020 12:01

Всероссийское голосование о внесении поправок в Конституцию может пройти в воскресенье, 12 апреля. Как сообщает РБК со ссылкой на три источника, близких к администрации президента, это наиболее вероятная дата, которая обсуждается в Кремле.

Есть также второй вариант — 26 апреля, говорят два собеседника. Но эта дата менее вероятна. 19 апреля тоже не подходит, т.к. на этот день выпадает православная Пасха.

Голосование по всей России состоится после того, как поправки в закон примут Госдума и Совет Федерации. Высказаться в поддержку принятия поправок должны также не менее двух третей заксобраний регионов, в Кремле рассчитывают, что это пройдёт максимально быстро.

Перед голосованием в СМИ будет развёрнута масштабная информационная кампания. По словам ещё одного источника, все понимают, что явка на голосовании должна быть выше 50%. Однако заданий по явке нет, и даже если придут 20%, «легитимность от этого не пострадает», уточнил он.

Текст поправок, вынесенных на голосование, может составить не менее 40 строк. Более подробно рассказывать о процедуре источники отказались.

По материалам Ленты.ру

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/184295/
© 2006-2008, komitet.net.ua