На Украине вступил в силу закон о поддержке националистического воспитания молодежи


16.01.2020 10:47

На Украине вступил в силу закон № 385-ІХ о государственной поддержке «пластового» движения. Согласно документу, к основным задачам поддержки «пластового», скаутского движения относится «формирование среди детей и молодежи европейской идентичности, содействие интеграции украинского пластового, скаутского движения в европейское и евроатлантическое сообщество» и «формирование чувства гордости за Украину и уважения к законодательству».

Устанавливается, что органы исполнительной власти и местного самоуправления оказывают материальную, финансовую, информационную, консультационную поддержку деятельности пластовых, скаутских общественных объединений.

В частности, в государственном и местном бюджете могут предусматриваться расходы на поддержание «пластовой» и скаутской образовательной программы.

«Пластовые», скаутские общественные объединения могут пользоваться государственными и коммунальными учреждениями культуры, учреждениями внешкольного образования в сфере культуры на льготных условиях. Вместе с тем запрещено менять целевое назначение объектов инфраструктуры пластового, скаутского движения, которые были предоставлены органами местного самоуправления или госвласти (без согласия Министерства молодежи и спорта).


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/184247/
© 2006-2008, komitet.net.ua