В школах ДНР введут спецкурс, посвященный 75-летию Победы


14.01.2020 16:14

Курс историко-патриотических лекций «Уроки Победы» со второго полугодия будет введен в школьную программу общеобразовательных учреждений ДНР в связи объявлением 2020-го Годом Великой Победы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Республики.

 

«В организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам общего образования, во втором полугодии 2019-2020 учебного года в рамках изучения предмета «Уроки гражданственности и духовности Донбасса» вводится спецкурс «Уроки Победы»», – сказано в сообщении.

Уточняется, что программа курса включает в себя 17 тем, которые позволят углубить знания учащихся об исторических событиях, сформировать уважительное отношение к отечественной истории, воспитать любовь к Родине и сопричастность к историческому прошлому и настоящему.

В этой связи отмечается, что Донецким республиканским институтом дополнительного педагогического образования разработаны программа, методические рекомендации и дидактическое обеспечение спецкурса.

Ранее в ходе прямой линии с жителями Донбасса 26 декабря 2019 года Глава ДНР Денис Пушилин поддержал идею общественности включить в школьную программу урок, посвященный 75-летию Победы.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/184211/
© 2006-2008, komitet.net.ua