«Шахтерская птицефабрика» в 2020 году планирует снизить себестоимость продукции за счет новых кормов


13.12.2019 14:24

Государственное предприятие «Шахтерская птицефабрика» переведет часть поголовья птицы на новые корма, что позволит снизить себестоимость продукции. Об этом сегодня сообщил директор предприятия Илья Мусофиров.

«На одной из площадок предприятия в ноябре этого года мы провели эксперимент по замене корма для птицы. Благодаря этому мы добились нормативных показателей веса птицы за более короткий промежуток времени. Данные корма мы планируем использовать и в дальнейшем, что позволит снизить себестоимость продукции», – сказал Мусофиров.

Он добавил, что в следующем году на новые корма российского производства планируется перевести две производственные площадки. Это позволит производить около четверти от объема забоя со сниженной себестоимостью.

Шахтерская птицефабрика является крупнейшей в Республике. Предприятие было зарегистрировано в ДНР 8 апреля 2015 года на базе птицефабрики «Шахтерская Нова», которая была создана в 2003 году. Производственные мощности расположены в двух районах — Амвросиевском и Шахтерском. В 2015-м  было восстановлено бройлерное производство. В 2017 году была открыта новая линия забоя птицы, что позволило увеличить обработку примерно в два раза – до 6000 голов в час.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183851/
© 2006-2008, komitet.net.ua