Аваков рассказал о планах Киева по Донбассу


11.12.2019 09:00

Глава МВД Украины Аваков заявил, что у Украины есть план, как взять под контроль государственную границу в Донбассе. Об этом говорится в сюжете телеканала «112 Украина».

По словам министра, Киев якобы может «пойти на компромисс с представителями Донецка и Луганска», взяв под свой контроль границу с Россией не в течение месяца, а за пару дней.

«Компромисс может быть: мы не за месяц возьмем границу, а за два дня. Вот у нас есть 408 км границы. Мы будем каждый день уменьшать — и за день до выборов раз. У нас под контролем вся граница. Чем не компромисс?».

Аваков уверен, что как только на территорию Луганской и Донецкой Народных Республик вооруженные силы Народных Республик, на их территорию войдёт и украинская полиция, которая якобы готова патрулировать границу совместно с представителями территориальных общин.

«Это очень тяжёлый переходный период, он продлится полгода или даже год, но мы готовы это пройти. Но это будет потом, когда все со всем согласятся, а пока мы видим, что Путин не готов вернуть нам границу», — заявил Аваков.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин сравнил с геноцидом переход донбасской границы под контроль ВСУ.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183795/
© 2006-2008, komitet.net.ua